用户名:  密码:      

锦绣嘉园车位-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:锦绣嘉园车位

编号:

29316

网友:

120.2.41.*

留言时间:2017-7-7 17:16:39  浏览:775

 

锦绣嘉园铲掉公共绿地建车位,高价卖业主,公共绿地建车位,高价租给业主,请拿施工图规划图核查,法律明文规定,你们身为政府人员,不可能不知道,如果不处理。物业,住建局一起法庭上见,你们的回复结果将成为呈堂证供。

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    根据《保定市物业管理办法》第十条相关,物业管理区域内未取得规划部门许可擅自搭建建筑物、构筑物和在非承重外墙开门(窗)破坏房屋外立面以及侵占绿地毁坏绿化和绿化设施等违法违规行为,由有关行政执法部门依据各自职责依法查处。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                   保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295 

回复人:住建局   回复时间:2017-7-28 10:43:18

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有