用户名:  密码:      

小区业主可以把公共绿地铲掉,建车位买卖吗-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:小区业主可以把公共绿地铲掉,建车位买卖吗

编号:

29306

网友:

39.155.185.*

留言时间:2017-7-6 18:16:56  浏览:779

 

小区业主可以把绿地铲掉,自建车位,自用或贩卖吗?为什么物业开发商可以?锦绣嘉园小区好多公共绿地变车位的,为什么没人管

 

     受理时间:2017-7-7 8:51:12     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    根据《保定市物业管理办法》第十条相关,物业管理区域内未取得规划部门许可擅自搭建建筑物、构筑物和在非承重外墙开门(窗)破坏房屋外立面以及侵占绿地毁坏绿化和绿化设施等违法违规行为,由有关行政执法部门依据各自职责依法查处。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                         保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295 

回复人:住建局   回复时间:2017-7-28 10:42:06

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有