用户名:  密码:      

锦绣嘉园行人进出小区要向物业购买门禁卡,没有卡无法进入,这种做法是否违反相关规规定?-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:锦绣嘉园行人进出小区要向物业购买门禁卡,没有卡无法进入,这种做法是否违反相关规规定?

编号:

29242

网友:

124.237.236.*

留言时间:2017-7-2 16:52:48  浏览:637

 

锦绣嘉园住户进出小区需要向物业购买门禁卡,没有卡无法进入,门卫也不给开门,住户进不了自己居住的小区,一户人家可能有3—6口人,难道一人买一个卡?这种做法是否违反相关规规定?
已经联系河北电视台的非常关注、民生6号线等节目,曝光这种严重侵犯人民利益的行为。
希望政府有关部门尽快履行自己的责任,不要敷衍了事。

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    小区门禁系统问题目前暂时停用,小区已选择成立业主委员会。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295  

回复人:住建局   回复时间:2017-7-28 10:33:46

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有